МБОУ "Зоринская основная общеобразовательная школа"
деревня Голубицкое, Курский район, Курская область
  • ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК – НОВОЙ ЖИЗНИ НАЧАЛО

д. Голубицкое

Сегодня в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у девятитиклассников завершился 2022 - 2023 учебный год. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.Сегодня в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у девятитиклассников завершился 2022 - 2023 учебный год. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.

23 мая вторник, 10:00
    ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК – НОВОЙ ЖИЗНИ НАЧАЛО.

Торжественно поздравили выпускников директор школы Новикова Светлана Викторовна, представитель администрации Курского района Хачатрян Светлана Николаевна, Глава Рышковского сельского совета Иванова Елена Валерьевна: «Поздравляем выпускников, родителей и учителей с окончанием этого важного периода, после которого для ребят начинается новая взрослая большая жизнь. Многим предстоит пройти волнительный период экзаменов. Желаем всем удачи и успехов! Будьте смелыми и настойчивыми! Никогда не пугайтесь будущего и перемен! Смело принимайте вызовы, которые ставит перед вами жизнь."
    Звучали напутствия первого учителя Горякиной Татьяны Александровны, классных руководителей Поздняковой Валентины Александровны и Волошиной Елены Владимировны, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, которые с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными.
    И вот кульминационный момент. Один из выпускников, Иван Бывшев, держит на плече первоклассницу Кучерявых Екатерину. Звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь!
    Дорогие выпускники! Пусть принятые вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты!

Звонок последний прозвенел для вас.
    Еще чуть-чуть, еще совсем немного —
    И, станцевав последний школьный вальс,
    Уйдете вы со школьного порога.
    Желаем вам свершений и побед.
    Вперед идите, целей достигайте,
    А школьных окон негасимый свет
    Для вас всегда горит, не забывайте.
    Пускай летят мгновения, года,
    Вы в душах этот свет всегда храните.
    Учителей не забывайте. Иногда,
    Мы будем очень рады, приходите.
    Дорога ваша будет пусть легка,
    Пусть каждому сопутствует удача.
    Всего вам доброго желаем. А пока —
    Экзаменов для всех успешной сдачи.
    Светлых и лёгких вам дорог, чистого неба и прекрасного будущего!